Одна из наиболее ярких экскурсий на острове- это маяк Анива, расположенный в заливе Анива на крайней южной точке.
Маяк Анива был установлен японцами в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Высота маяка составляет 31 метр, а высота света - 40 метров над уровнем моря. Автором проекта маяка Анива был инженер Миура Синобу. Башня имеет 9 этажей. Проблесковый осветительный аппарат 3-го разряда приводился в движение при помощи часового механизма. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник — гиря весом 270 килограммов, — заводимый каждые три часа для движения оптической системы. Осветительный аппарат вращался в чаше, наполненной 300 килограммами ртути, используемой в качестве подшипника. Дальность действия маяка составляла 17,5 мили.
Сейчас маяк недействующий и напоминает заброшенный замок на краю Сахалина. Этот район изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками. Это невероятной красоты место, что захватывает дух.
При отсутствии шторма мы делаем высадку на маяке Анива, где вы можете рассмотреть потрясающее строение внутри и сделать классные фотографии, а на обратном пути вы рассмотрите великолепные водопады, красоты побережья Анивского залива, а также мы сделаем остановку-отдых на мысе Белый камень (здесь можно будет прогуляться по побережью, подняться на сам мыс и перекусить). В морском путешествии есть большая вероятность встречи с косатками, дельфинами, нерпами и другими морскими обитателями.
Что взять с собой: вода/чай, перекус на день, тёплая одежда (в море всегда холоднее на несколько градусов, чем на суше, поэтому хорошо утепляемся), солнцезащитный крем, паспорт
Стоимость тура 5.500 без трансфера, 6.500 с трансфером от Южно-Сахалинска.
Еду на день, тёплая одежда, резиновые сапоги, вода/чай.
Спасжилеты, дождевики, гид-проводник.
г. Южно-Сахалинск, ул. Священномученика Илариона Троицкого, 4 (Россия - моя...
Май - Октябрь
06:00 (по местному времени)
17:00 (по местному времени)
от 5500
г. Южно-Сахалинск - п.Новиково (на авто 2 часа). Пересадка в лодки. Новиков...